Дизайн сквера в Нижневартовске определят жители

Дизайн сквера в Нижневартовске определят жители

Новая зона отдыха в Нижневартовске появится в 2022 году, в 10 микрорайоне города планируют обустроить «Сквер железнодорожников». Проект будущего парка выберут жители в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование стартует 26 апреля на платформе za.gorodsreda.ru.

Оба дизайн-проекта предлагают проложить пешеходные дорожки на основе существующей тропиночной сети, только в первом случае дорожки будут асфальтированные, во втором — из тротуарной плитки. Изюминкой детской площадки станет игровой комплекс «Паровоз».

Голосование продлится до 30 мая. Участвовать могут все граждане России старше 14 лет. Проект будут сопровождать волонтеры. Молодые люди уже прошли обучение и вскоре выйдут на информационные точки. Обратиться к ним за помощью можно будет и по телефону.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе были открыты скверы Космонавтов, Героев Самотлора и Спортивной славы. Последний вошел в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству. 

«Это высокая оценка выполненной работы. Преображение сквера Спортивной славы проводилось в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Проект участвовал в рейтинговом голосовании, за его благоустройство проголосовали сами жители. Сегодня сквер представляет собой уютный уголок для отдыха и общения», — прокомментировал глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру