Студия рисования Draw&Go при поддержке СИБУРа провела сессию мастер-классов по живописи в городах Югры

Студия рисования Draw&Go при поддержке СИБУРа провела сессию мастер-классов по живописи в городах Югры

В марте более 900 жителей Пыть-Яха и Нягани посетили мастер-классы московских художников и попробовали себя в живописи.

За время реализации проекта состоялись бесплатные мастер-классы по направлениям: акриловая живопись на круглых и мини-холстах, космическая акварель, 3D fashion-иллюстрация, классическая ботаническая иллюстрация и другие.

По итогам сессий состоялись выставки работ участников мастер-классов. Суммарно на выставках появилось 275 работ. В каждом городе по итогам открытого голосования было выявлено по три победителя. В Нягани ими стали Филатова Анастасия, Разносуха Кира, Гольцова Александра. В Пыть-Яхе — Михель Дарья, Батаева Вера, Зотеева Варвара.

Авторы получили в подарок брендированные акварельные Draw-боксы с принадлежностями для рисования. Кроме того, их работы будут размещены на афишах городов.

Также студия Draw&Go провела обучающие мастер-классы для профессиональных художников Пыть-Яха и Нягани.

В программу вошли занятия по акриловой живописи в авторской технике Draw&Go, краткий ввод в теорию и практику fashion-иллюстрации, мастер-класс по космической акварели и теоретический блок основных принципов взаимодействия с учениками. В подарок участники также получили брендированный акварельный Draw-бокс.

Загаевская Лейла, г. Пыть-Ях, мастер-класс открытки пастелью:

«На занятии я узнала, что рисунки, выполненные пастелью можно закреплять лаком для волос, это что-то новенькое! Преподаватели очень отзывчивые, понятно все объясняют и помогают. Мне очень понравился мастер-класс, хотелось бы посетить еще и другие направления. Спасибо преподавателям, спасибо организаторам!»

Пудовкина Ирина, г. Нягань, мастер-класс по росписи деревянных срезов:

«Получила огромное удовольствие от мастер-класса и общения с художниками! Вы удивительны люди! Люблю учиться чему-то новому, никогда не знаешь, где тебе может пригодиться тот или иной навык. Спасибо за полученные знания и возможность прикоснуться к такому удивительному миру творчества!»

Информационная справка

О программе «Формула хороших дел»

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте www.formula-hd.ru.

Контакты:

+7 985 366 36 41

hello@drawandgo.ru

drawandgo-sibur.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру