В Нижневартовском районе решают вопрос с дефицитом медиков

В Нижневартовском районе решают вопрос с дефицитом медиков
Фото из открытых источников.

Сообщение о нехватке узких специалистов в Нижневартовской районной поликлинике поступило во время прямого эфира с губернатором округа. Онлайн-разговор был посвящен вопросам жителей Нижневартовского района и реализации нацпроектов на территории.

И.о. директора окружного департамента здравоохранения Елена Касьянова рассказала, что в поликлинику на работу уже приняли травматолога и ортопеда. На полставки работает дерматовенеролог, на полный рабочий день специалист выйдет в 2022 году после получения аккредитации. Он будет трудоустроен в соответствии с договором о целевом обучении.

По программе «Земской доктор» в этом году к работе приступили рентгенолог, невролог, онколог. Трудоустроены педиатр и врач ультразвуковой диагностики.

«Чтобы обеспечить равную доступность медицинской помощи для жителей городов и малых населенных пунктов, мы используем два механизма. Первый — получение докторам смежных специальностей и возможность взаимозаменямости, второй — выездная работа. Успешно используются телемедицинские консультации», — заметила Елена Касьянова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру