Губернатор Югры прокомментировала ежегодное послание Президента РФ Федеральному собранию

Губернатор Югры прокомментировала ежегодное послание Президента РФ Федеральному собранию

Губернатор округа Наталья Комарова приняла участие в торжественном оглашении ежегодного послания Президента РФ Федеральному собранию. Церемония состоялась в Москве 21 апреля. Позже глава региона прокомментировала выступление главы государства в соцсетях.

Наталья Комарова отметила социальную направленность обращения Президента РФ. Владимир Путин анонсировал новые меры, направленные на заботу о детях, развитие здравоохранения и образования, поддержку региональной экономики, улучшение качества жизни населения.

«Документ от буквы до буквы о человеке. Поддержка семей с детьми, меры по укреплению здоровья, восстановлению занятости и доходов, повышению доступности жилья, развитию необходимой людям инфраструктуры в регионах. Президент РФ подчеркнул: «Страна развивается, когда развиваются регионы», — прокомментировала губернатор Югры Наталья Комарова в соцсетях.

Наталья Комарова выделила сообщение Владимира Путина об особом государственном статусе проектов в сфере новой энергетики, экологии и климата, биотехнологий и фармацевтики.

«Наши ученые, вузы работают в каждом из этих направлений, в том числе в составе международных консорциумов, в партнерстве с министерствами правительства Российской Федерации. Решения по стимулированию этих отраслей важны для создания новых, высокотехнологичных рабочих мест, станут важной составляющей нашей работы по актуализации стратегии развития автономного округа», — подытожила губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру