В Югре дают гранты проектам, направленным на создание положительного имиджа округа

В рамках госпрограммы Югры «Развитие гражданского общества» талантливые югорчане могут получить поддержку своих проектов, направленных на создание творческих территорий, креативной деятельности, а также урбанистики.

Заявки на конкурс принимаются с 1 марта, грант предоставляется индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на развитие социально значимых проектов, направленных на создание положительного имиджа Югры. «Эта новая мера поддержки направлена на создание условий для реализации проектов в сфере урбанистики, креативной деятельности, формирование творческих пространств, новых точек притяжения в муниципалитетах», – подчеркнула ранее губернатор Югры Наталья Комарова.

Высокую оценку новой инициативе регионального правительства дали югорские эксперты на портале «Экспертного клуба». По их мнению, это позволит правильно позиционировать округ в нашей стране и за ее пределами, и рассказать о преимуществах региона, что положительно скажется на внутреннем туризме и на инвестиционной привлекательности Югры. По результатам реализации инициативы должен сформироваться уникальный бренд автономного округа как стратегически важного, современного и одновременно уникального в историческом и этническом смыслах региона России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру