За звание лучшей семьи России будут бороться пять семейств Югры

За звание лучшей семьи России будут бороться пять семейств Югры

 

По результатам регионального отбора на главный семейный конкурс России отправятся 5 семей из Югры. Козак из Нефтеюганска попытают счастья в номинации «Семья — хранитель традиций». Они придерживаются как профессиональных, так и патриотических традиций. Уже три поколения семья трудится в педагогической сфере. Каждый год они встают в строй «Бессмертного полка».

Их земляки Пантелеевы воспитывают 5 детей, трое из которых взяты под опеку, а потому представят регион в номинации «Многодетная семья».

Любители здорового образа жизни и активного отдыха Бродко из Лангепаса претендуют на победу в номинации «Молодая семья».

Чета Ерныховых из Белоярского района вместе уже 52 года, — чем не «Золотая семья-2021»? Любовь и уважение к своему роду оленеводов и охотников супруги передали своим пятерым детям.

Работники лесной промышленности в пятом поколении, Речкины из Совтеского района претендуют на звание «Сельской семьи». Благодаря приусадебному участку к семейному ужины всегда найдутся полезные и вкусные продукты.

Конкурс был основан в 2016 году Министерством труда и социальной защиты РФ и Фондом поддержки детей, находящихся трудной жизненной ситуации. За это время Югру представили 17 семей. В 2020-м Мякишевы из Нефтеюганска были признаны лучшей молодой семьей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру