В Сургутском районе запустили проект для инвалидов

В Сургутском районе реализуется проект «Сильные не только духом», который организовали местная администрация и региональный благотворительный фонд спортивной подготовки и реабилитации инвалидов имени Алексея Ашапатова. В его рамках люди с ОВЗ смогут тренироваться на базе спортивного центра, проходя реабилитацию на современном оборудовании под руководством грамотных специалистов.  

Реализация проекта обойдется муниципалитету в 800 тысяч рублей, он продлится до 20 декабря 2021 года. За это время в программе «Сильные не только духом» примут участие 60 человек. Первыми к проекту присоединились 12 жителей Солнечного и Белого Яра, в течение недели они будут заниматься в специализированном тренажерном зале, получат сеансы массажа, прессотерапии, криосауны, фитобочки, также им доступно спортивное питание, кибер-игры для детей и даже услуги парикмахерской.

«У нас более 1 700 жителей Сургутского района имеют ограниченные возможности здоровья, из них 300 человек занимаются спортом. Много построили объектов спорта для этой категории граждан, хотелось бы создать условия, чтобы они тоже были приобщены к спорту, к физической культуре», – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру