Школу в Сургутском районе признали лучшей в России по патриотическому воспитанию

Школу в Сургутском районе признали лучшей в России по патриотическому воспитанию

17-18 апреля в Санкт-Петербурге прошел III всероссийский педагогический съезд «Моя страна». Во время мероприятия были подведены итоги III всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2021», в котором принимала участие Русскинская школа-интернат.

Учебное заведение признали лучшим в номинации «Образовательная организация – территория воспитания гражданина и патриота на основе этнокультурных ценностей». На съезде директор школы Максим Яковинов рассказал о работе, которая проводится в учреждении. Так, там созданы три юнармейских класса, военно-патриотическое объединение «Север», реализуется проект «Диалоги с героем», в 2019 году педагоги и ребята организовали передвижную выставку к 75-летию Великой Победы.

Отметим, в школе учатся 314 ребят, в интернате живут 180 юных югорчан. С детьми работают 55 педагогов, обучение проходит на русском и хантыйском языках. Русскинской школе присвоен статус «Окружная пилотная площадка, реализующая проект «Стойбищная школа - сад». Проект дистанционного обучения в Югре для детей коренных малочисленных народов Севера запускают в целях внедрения альтернативных форм получения дошкольного, начального и основного общего образования.

"Дети зачисляются в сад и школу, но могут выбрать дистанционное обучение на определенный промежуток времени. Принять такое решение могут только родители или их законные представители. Это позволит сохранить традиционный уклад жизни кочевых семей. Дети не будут отрываться от семьи и также получат возможность качественного дистанционного образования", - считает губернатор Югры Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру