Наталья Комарова осмотрела объекты креативных индустрий в Ханты-Мансийске

Наталья Комарова осмотрела объекты креативных индустрий в Ханты-Мансийске
Фото: ugra-tv.ru

Глава Югры побывала на объектах креативных индустрий в Ханты-Мансийске, она осмотрела молодежный спортивно-досуговый центр, общественную территорию в микрорайоне «Береговая зона» и арт-резиденцию «Новогодняя столица».

Молодежный спортивно-досуговый центр ввели в эксплуатацию в апреле. Объект площадью 6 тысяч «квадратов» вместит свыше тысячи человек. Горожане (в том числе с ОВЗ) смогут заниматься баскетболом, волейболом, единоборствами, теннисом, мини-футболом. «В планах – организация, проведение соревнований, развитие и поддержка дворовых видов спорта круглый год», – написала в своем Инстаграм-аккаунте Наталья Комарова.

Уже в июне этого года закончатся работы по благоустройству общественной территории в микрорайоне «Береговая зона». Там сделан скейтпарк, зона отдыха, кафе и несколько площадок. Сейчас на объекте завершают внутреннюю отделку, монтируют наружное видеонаблюдение и освещение.

Кроме этого, в Ханты-Мансийске в рамках окружной госпрограммы «Развитие образования» создается арт-резиденция «Новогодняя столица». Ввести объект в эксплуатацию должны в сентябре 2021 года, в его состав входят арт-площадки, зоны коворкинга, залы для театра, занятий хореографией и другими видами творчества. «Договорились о том, что для студентов, проживающих в микрорайоне, возможности центра и арт-резиденции предоставляются без ограничений. Эти договоренности будут закреплены соответствующими документами», – сообщила губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру