Первый в Югре глэмпинг откроется в Нижневартовском районе

Первый в Югре глэмпинг откроется в Нижневартовском районе
Vk.com, Visit Ugra | Туристический гид по ХМАО-Югре

Уникальный проект для активного семейного эко­отдыха реализован на базе «Семейное подворье» вблизи Излучинска. Уже с 1 июня этого года югорчане могут воспользоваться предложением и провести несколько дней на природе по системе «все включено».

Туристам предлагается проживание в комфортных палатках с крышей в виде купола, снабженных кроватями, тумбочками. Ходить в них можно в полный рост. Сами номера-палатки находятся посреди хвойного леса.

— Сюда можно приехать с детьми, отдохнуть с комфортом, переночевать. На территории доступен Интернет, то есть имеются все привычные для современного человека вещи, — рассказала директор глэмпинга Светлана Колисниченко.

Помимо всего, туристы смогут посетить веревочный парк «Тропа Лешего» протяженностью 200 метров. Это удивительный аттракцион размещен на вековых соснах. Он состоит из 12 площадок, расположенных на высоте от четырех до семи метров и 50-метрового троллея в конце проходки. Все конструкции исключают повреждение деревьев. 

Пройти веревочную тропу помогают специально подготовленные инструкторы, которые получили все необходимые допуски для работы на высоте. Посетители, прежде чем подняться на аттракцион, проходят обязательный инструктаж по безопасности нахождения в парке и использования страховочного оборудования.

Добавим, понятие «глэмпинг» (новый вид активного туризма в России) впервые было введено концепцию «Развитие внутреннего и въездного туризма в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре» в 2020 году.

Нижневартовский район обозначен как территория, рекомендованная для реализации подобных проектов.

Туристическую площадку ООО «Славянское подворье», где реализуются национальные проекты «Экология» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в конце прошлого года в рамках рабочего визита в Нижневартовский район посетила губернатор Югры Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру