В Югре стартовал «Семейный месяц»

В Югре стартовал «Семейный месяц»

О начале «Семейного месяца» в Югре объявили во время прямого эфира с губернатором округа Натальей Комаровой, прошедшего в Международный день семьи.

«Семейный месяц» проводится в целях укрепления традиционных семейных ценностей, сохранения и развития духовно-нравственных традиций в семейном воспитании детей», — пояснила модератор эфира, многодетная мама и семейный фотограф Светлана Стерликова.

С 15 мая по 15 июня для детей и родителей региона пройдут 86 мероприятий в режиме онлайн и оффлайн. Запланированы конкурсы, викторины, выставки, игры, лекции и родительские собрания, региональный финансовый марафон «Финансовая грамотность» и уличные театральные представления.

Одним из главных событий  месяца стал второй региональный этап всероссийского физкультурно спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди семейных команд. К эфиру подключились участники фестиваля, семья Лаврентьевых.

«В нашей семье уже 8 знаков ГТО, а грамот и медалей в пять раз больше. Моя цель — добиться всех ступеней, всех знаков. Сейчас у меня золотые знаки ГТО за I и II ступени», — рассказала дочь Алина Лавреньтьева.

«Мы очень рады, что ГТО процветает, и у большинства россиян уже имеются знаки отличия. Мы семьей успешно выступаем на муниципальном, окружном уровне. Приятно, когда вся семья вместе, участвовать в таких фестивалях — одно удовольствие», — подчеркнула мама Светлана Лаврентьева.

Отметим, с подробным планом мероприятий "Семейного месяца"  можно познакомиться на сайте окружного департамента социального развития в разделе, посвященном «Десятилетию детства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру