В автономном округе проходит экомарафон «Экособытия Югры»

В автономном округе проходит экомарафон «Экособытия Югры»

С 19 мая по 11 июня в автономном округе проходит XVIII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить», там планируют провести больше 1100 эколого-просветительских и практических природоохранных муниципальных мероприятий. В этом году девиз акции – «Живи в стиле ЭКО!», самые масштабные проекты – уже состоявшаяся XX юбилейная конференция молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Югры, а также XXV Международный экологический телефестиваль «Спасти и сохранить», который пройдет с 1 по 5 июня.

В рамках экологической акции «Спасти и сохранить» в муниципалитетах проходит экомарафон «Экособытия Югры». К нему присоединились все поселения Нефтеюганского района: жители вышли на субботники и прибрали могилы ветеранов, парки и экотропы. Масштабную уборку провели в Чеускинском бору, там представители администрации, общественники, эковолонтеры и жители поселка разных возрастов расчистили от накопившегося за зиму мусора заповедный лес. Всего им удалось собрать 2,3 кубометра хлама.

«Всем нам очень важно сохранить природу родной земли, потому что это наш дом, здесь живут наши дети, наши внуки. Самое главное, мы видим, что эколого-просветительские мероприятия срабатывают, и мусора год от года в Чеускинском бору становится все меньше», – подвела итог уборки глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру