В Югре проведут марафон детства #Детирулят86

1 июня в муниципалитетах Югры пройдут мероприятия в рамках марафона детства #Детирулят86, посвященного Международному Дню защиты детей. Этот праздник призван напомнить взрослым о том, что они должны соблюдать права детей: на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В автономном округе марафон детства является частью плана социально-значимых и публичных мероприятий Десятилетия детства на 2021-2023 годы, 1 июня в регионе организуют 345 мероприятий в онлайн- и офлайн-форматах.

Например, в Ханты-Мансийске проведут интерактивную развлекательную программу «Здравствуй, лето!» и «Мультмарафон», в Сургуте – акцию в городском парке культуры и отдыха, юных жителей Когалыма приглашают на концертную игровую программу «Школа всяческих наук». В Нягани ребятам покажут Концерт для платяного шкафа с оркестром, а в Белоярском районе проведут акцию «Автобус радости»: к пациентам стационара детской больницы и к детям-инвалидам приедет автобус с аниматорами, которые покажут представление и вручат воздушные шары.

Отметим, в прошлом году марафон детства#ДетиРулят86 провели впервые, для ребят организовали больше 120 событий: мастер-классы, спектакли, видеоуроки, викторины, квесты, спортивные, культурные и образовательные интерактивы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру