Югорские школьники проверили уровень финансовой грамотности

В Югре подвели итоги Всероссийской олимпиады по предпринимательству и финансовой грамотности. В ней принимали участие 16 тысяч школьников автономного округа, они отвечали на вопросы в онлайн-формате на платформе «Учи.ру».

Ребята решали задачи, бизнес-кейсы, сравнивали качественные финансовые инструменты и применяли знания в смоделированных жизненных ситуациях. Школьники легко справились с планированием семейного бюджета, смогли правильно себя повести при столкновении с мошенниками. Затруднения вызвали вопросы формирования выгодной модели сотрудничества при ведении личного блога и повторного использования отслуживших вещей для получения дохода.

Отметим, в Югре уделяют большое внимание воспитанию предпринимательских навыков у подростков. «На протяжении 10 лет мы обучаем школьников основам бизнеса. Фонд «Мой бизнес» проводит специальный курс «Азбука бизнеса». За всю время его участниками стали более 4,5 тысячи ребят», – рассказала генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес» Ирина Гайченцева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру