Еще 146 социальных объектов Югры получат доступ в интернет

В первый день международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС, который проходит с 15 по 18 июня в Югре, губернатор Наталья Комарова провела встречу с вице-президентом, директором уральского филиала «Ростелекома» Сергеем Гусевым. Темой беседы стало развитие цифровой инфраструктуры в регионе и подключение социальных объектов к интернету.

С 2019 по 2020 год в Югре интернет пришел в 205 таких объектов, в нынешнем году их станет больше на 146. Таким образом будут исполнены все установленные целевые показатели национальной программы «Цифровая экономика», рассчитанной до 2024 года. В нее включены шесть федеральных проектов: «Информационная инфраструктура», «Цифровые технологии», «Цифровое государственное управление», «Нормативное регулирование цифровой среды», «Кадры для цифровой экономики» и «Информационная безопасность».

Кроме этого, Наталья Комарова предложила провести интернет в новые югорские домохозяйства за счет распределительных сетей, которые будут построены в 2022-2023 году. Сергей Гусев пообещал в течение месяца изучить пути реализации проекта и подготовить соответствующие предложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру