В Югре эксперты обсудили историческое значение Дня России

12 июня вся страна отмечала День России. Югорчане не остались в стороне и присоединились к различным онлайн- и офлайн-мероприятиям, в том числе к флешмобу. Люди украшали окна и балконы флагом России, делали фотографии в одежде цветов триколора и выкладывали их на своих страничках в соцсетях с хэштэгами #МойФлаг, #МыРоссия, #МыВместе, #ЯЛюблюТебяЖизнь.

Праздник День России появился в 1990 году, когда 12 июня была принята декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Его историческое значение, отношение к празднику россиян обсудили участники «Экспертного клуба».

По мнению экспертов, у жителей РФ до сих пор неоднозначное отношение к этому празднику. Большинство воспринимают его просто как дополнительный выходной. Однако постепенно россияне приходят к выводу, что День России – это повод официально гордиться страной, ее великой историей, поэтому специалисты уверены, что с течением времени граждане не забудут об историческом значении Дня России. Активное участие в праздничных акциях – это выражение своей гражданской позиции, отношения к родной стране, и лишний повод напомнить подрастающему поколению о корнях Дня России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру