В Нефтеюганске на один долгострой стало меньше

30 семей, ждавших собственного жилья около 8 лет, наконец-то получили ключи от квартир. Строительство многоквартирного дома началось в 2013 году, завершиться которое планировалось в 2015 году, но сроки сдачи жилья постоянно переносились. В сентябре 2017 года Арбитражным судом застройщик, которым являлось ООО «СибНефтеПромСтрой», был признан банкротом, а недостроенный объект - внесен в реестр проблемных домов. Достраивала дом компания ООО «Строительно-монтажное управление «СтройПром».

В конце декабря 2020 года долгострой в 17-м микрорайоне ввели эксплуатацию. По решению Арбитражного суда Югры дольщики получили ключи от долгожданных квартир. Радостное событие произошло в июне текущего года.

Всего с начала года в Нефтеюганске восстановили права 123 участника строительства с участием застройщика ООО «ДСК-2». Сейчас продолжается работа еще с пятью домами, где также есть обманутые дольщики. В настоящее время в Югре находится 21 объект, работа по которым продолжается. В России насчитывается 2906 проблемных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру