В Сургутском районе социальные объекты строят с привлечением окружных средств

В Сургутском районе продолжается строительство важных для людей объектов – там возводятся школы, культурно-досуговый центр, водоочистные сооружения. По словам главы района Андрея Трубецкого, из-за роста стоимости стройматериалов изменилось и настроение застройщиков.

«До повышения цен стоимость достройки КДЦ в Белом Яре была 270 миллионов рублей, сейчас – 499 миллионов. Застройщик отказывается работать в убыток. Еще один пример: в Лянторе ВОСы построили за 400 миллионов рублей, такие же в Федоровском вынуждены строить уже за 600 миллионов. То есть, только на эти два объекта, не строить которые мы не можем, надо дополнительно найти более четырехсот миллионов рублей», – подчеркнул Трубецкой.

Чтобы решить проблему, было привлечено финансирование в рамках нацпроектов. Так, 50% от стоимости ВОС в Лянторе – это средства из окружной казны, КОСы в Сайгатино и Локосово тоже на 50% финансируются из бюджета округа. «В итоге все проекты прошлого года процентов на шестьдесят нам профинансировал округ, за что огромное спасибо депутатам и правительству Югры», – поблагодарил глава Сургутского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру