Наталья Комарова рассказала о югорской разработке «Умный двор»

В своих аккаунтах в соцсетях глава региона Наталья Комарова написала о компании ООО «Сирин», которая работает в ИТ-сфере. Это предприятие является резидентом Технопарка высоких технологий, одна из его разработок – экосистема «Умный двор», позволяющая жителям управлять придомовой территорией удаленно, используя облачные интернет-решения.

Губернатор написала, что пользователи «Умного двора» могут без дополнительных ключей или документов заехать во двор, найти свободное место на парковке, зайти в подъезд. Также с помощью системы можно проводить онлайн-собрания жителей и контролировать безопасность во дворе.

Сервисами компании пользуются в Югорске и Советском, в Москве, на Дальнем Востоке, в Татарстане, Ставропольском крае и Свердловской области. «В следующем году совместно с производителем камер видеонаблюдения планируют выйти на рынок Испании, США. В прошедшую субботу провели переговоры с представителем Центрального банка Малайзии о возможности интеграции решений югорской команды разработчиков в инфраструктуру передовых «умных городов» страны – Панай и Сайберджая. По итогам переговоров получен набор ожиданий международного заказчика, теперь адаптируют свой продукт», – написала Наталья Комарова и пожелала команде «Сирин» дальнейших успехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру