Центр профпатологии Югры получил новые медицинские мобильные комплексы

Центр профпатологии Югры получил новые медицинские мобильные комплексы
Фото: dzhmao.ru

В рамках федеральной программы по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи нацпроекта «Здравоохранение» Центр профессиональной патологии Югры получил новые специализированные мобильные комплексы. На базе грузовиков повышенной проходимости оборудованы диагностическая лаборатория и кабинеты специалистов, которые будут принимать пациентов в удаленных, труднодоступных и малонаселенных сельских поселениях. Так, югорчанам окажут помощь терапевт, офтальмолог, отоларинголог, хирург, врач функциональной диагностики.

По словам главного врача Центра профессиональной патологии Николая Ташланова, комплексы изготовлены на заказ на саратовском заводе «Радиан» с учетом транспортных и климатических особенностей Югры.

Сегодня Центр профпатологии приступил к реализации пилотного проекта по работе мобильных медицинских комплексов в летний период. Автомобили отправятся в малонаселенные пункты Ханты-Мансийского района, где на практике будут отрабатываться логистика, форсирование водных преград, взаимодействие с органами местного самоуправления, проверяться готовность спецтехники к работе в летних условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру