Наталья Комарова проконтролировала исполнение поручений югорчан

В ходе прямых эфиров Натальи Комаровой от жителей Югры поступало множество запросов на благоустройство территорий и строительство объектов. Глава региона лично контролирует, как исполняются ее поручения, сформированные по запросам югорчан. На этот раз губернатор посетила Нефтеюганск.

На своей странице в инстаграм Комарова написала о возведении четырех многоквартирных домов в микрорайонах 17 и 17а. Здания строятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», также в микрорайоне разместят налоговую инспекцию, специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VIII вида, школу на 1600 мест, детский сад, школу-детский сад с плавательным бассейном, два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами, художественную галерею «Югория», детский языковой тренинговый центр, часовню, два торгово-досуговых центра, автомойки самообслуживания.

Также Наталья Комарова написала о том, что скейт-парк в 16-м мкрн. передан молодежной организации «Нефтеюганская федерация экстремальных видов спорта», которая будет обеспечивать безопасность и соблюдение правил эксплуатации объекта.

Еще один объект, который осмотрела губернатор, – балочный поселок ЮЭН. На улице Сургутской из 101 осталось только шесть не снесенных домов, в них проживает столько же семей. «С одной из них удалось переговорить. Шаир Гасанов рассказал, что удовлетворен решением администрации города о том, что его семья до конца сентября текущего года переедет в новое жилье», – написала Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру