В Сургутском районе расселяют жителей из поселка без статуса населенного пункта

В рамках рабочего визита в Сургутский район Наталья Комарова посетила поселок Солнечный. Там по поручению губернатора идет расселение жителей из 12 домов поселка, не имеющего статус населенного пункта – АСС ГПЗ предназначался для временного проживания работников аварийно-спасательной службы газоперерабатывающего завода во время его строительства.

В своем аккаунте в Инстаграм губернатор написала, что уже снесены все деревянные дома, жильцы по нацпроекту «Жилье и городская среда» получили новые квартиры.

«Остался еще один каменный многоквартирный дом. Нашли правовое решение и по нему. Глава района Андрей Трубецкой установил 2023 год для сноса этого дома. Правительство автономного округа поддержит проект», – отметила Наталья Комарова.

Также глава Югры осмотрела «Солнечный парк», который открылся в конце 2020 года. Проект по благоустройству победил в онлайн-голосовании в конкурсе по формированию комфортной городской среды (нацпроект «Жилье и городская среда»). Там появились малые архитектурные формы для детской площадки, урны, лавочки, опоры освещения, оборудованы амфитеатр и спортплощадка. По словам губернатора, югорчане с удовольствием проводят время в «Солнечном парке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру