Экопарк «За Саймой» в Сургуте осмотрела губернатор Югры

Экопарк «За Саймой» в Сургуте осмотрела губернатор Югры
Фото: admhmao.ru

Во время рабочей поездки в Сургут Наталья Комарова посетила экопарк «За Саймой», расположенный в центре города. Экопарк «За Саймой» – это лесной массив площадью 550 тыс. кв. м, где можно зимой кататься на лыжах, а летом – на роликах и велосипедах. Также в парке есть ботанический сад с редкими деревьями и кустами.

В своем аккаунте в Инстаграм Наталья Комарова написала, что место визита выбрано не случайно – местные жители очень обеспокоены сохранением и благоустройством парка, также они выступают против установки новых архитектурных сооружений. Вместе с тем, парк нуждается в установке дополнительного освещения, скамеек, урн, замене дорожного покрытия. Также уже заключены муниципальные контракты на строительство многофункциональной спортивной площадки, детской площадки «Ботаника», и городской набережной.

«У сургутян осталась тревожность по тому поводу, что к парку не будет отношения, подобающего экологическому уголку, принимаются агрессивные действия к окружающей среде», – сказала Наталья Комарова. Как стало известно от специалистов, при реализации этих контрактов не пострадало ни одно дерево, только была проведена санитарная зачистка и ликвидация ивняка и погибших деревьев. Благоустройство парка «За Саймой» ведется с максимально бережным отношением к природе, там будут созданы условия для отдыха людей без ущерба окружающей среде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру