Наталье Комаровой представили возможности Центра охраны материнства и детства в Сургуте

Наталье Комаровой представили возможности Центра охраны материнства и детства в Сургуте
Фото: admhmao.ru

Во время рабочего визита в Сургут глава региона Наталья Комарова побывала в Центре охраны материнства и детства. В нем созданы симуляционно-тренинговый центр, телемедицинский центр, система телемедицинских консультаций, мониторинга беременных. Возможности этих технологий представили губернатору.

В симуляционно-тренинговом центре врачи, ординаторы и средний медперсонал будут проходить практическую подготовку, повышать уровень теоретических знаний и совершенствовать навыки при неотложных состояниях в акушерстве-гинекологии и неонатологи.

Телемедицинский центр с самыми современными технологиями и средствами для дистанционного проведения врачебных и консультационных услуг позволит дистанционно оказывать помощь жителям отдаленных районов Югры. Медики могут удаленно осмотреть пациента, обсудить с коллегами лечение. «Мы получили современные возможности, площадки, работающие на подготовку специалистов, создающие базу для безошибочной диагностики, лечения», – отметила Наталья Комарова.

По словам руководителя депздрава Югры Алексея Добровольского, утверждена маршрутизация по центральной, восточной зонам. «В Центре охраны материнства и детства будет сосредоточена вся окружная неонатальная хирургия с выводом его на полную мощность», – подчеркнул Добровольский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру