На востоке Нижневартовска появится новый въезд в город

На востоке Нижневартовска появится новый въезд в город
Фото: n-vartovsk.ru.

Город движется на восток. На окраине строятся улицы Северная и Ф. Салманова. Подрядчики уже провели выторфовку и отсыпали необходимые участки песком. 

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и профинансированы из трех источников - федерального, окружного и муниципального бюджетов.

«В общей сложности на строительство дорог по двум улицам направлено 840 млн рублей из федерального, окружного и городского бюджетов. Через два года мы получим две новые дороги с освещением, благоустройством, тротуарами, а также велодорожками. Когда работы будут завершены, мы получим так называемое «велокольцо». Его протяженность составит около 5 км», — рассказал заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников.

Каждая дорога включает в себя четыре полосы, тротуары, освещение, парковочные места. Протяженность двух новых участков автодорог составит около 2,5 км. Объекты будут сданы до конца 2024 года.

Дороги разгрузят восточный заезд в город и снизят трафик на Ханты-Мансийской улице. Необходимы дороги и для развития микрорайонов 40, 41 42, там уже ведется строительство. В общей сложности планируется построить 24 многоквартирных дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру