В Сургуте инвестор отказался строить школу возле ТРЦ «Аура»

Школу на 1500 мест ждут в 38 микрорайоне Сургута, но строительные работы на участке приостановлены. Инвестор, отвечавший за возведение объекта, отказался от взятых обязательств, концессионное соглашение расторгнуто. Причина — рост цен на строительные материалы.

«Сметная стоимость строительства школы, подтвержденная результатами государственной экспертизы, превысила строительную стоимость, отраженную в условиях концессионного соглашения, более чем на 10% или 185 млн рублей. Учитывая, что стоимость создания — это существенное условие концессионного соглашения, и действующим законодательством не предусмотрен механизм ее увеличения в рамках действующего соглашения, данное превышение сметной стоимости в размере 185 млн рублей — это прямые убытки инвестора», — пояснили в управлении массовых коммуникаций администрации Сургута. 

В администрации готовятся к поиску нового инвестора. Отметим, проект здания уже прошел государственную экспертизу, на отведенной территории выполнены некоторые виды земельных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру