Югорчан приглашают принять участие в просветительской викторине

В честь нескольких «нефтяных» юбилейных дат, которые отмечаются в этом году, общественники региона предложили провести для жителей автономного округа просветительскую викторину «Энергия развития Югры».

Вопросы об истории развития нефтегазового дела в Югре и России составили специалисты музеев и вузов, техническую и организационную часть проекта взяли на себя сотрудники Центра «Открытый регион» и автономной некоммерческой организации «Югорский свет».

Ответив на несколько вопросов, участники викторины могут стать обладателями ценных призов, среди которых – квартиры и автомобили.

Стать участником проекта может каждый югорчанин старше 18 лет. Сделать это просто – нужно ответить на вопросы на сайте energy.myopenugra.ru и оставить свои контактные данные. Заявки принимаются только до 19 сентября текущего года. Люди, не имеющие выхода в Интернет, могут воспользоваться «горячей линией» по телефону +7 (800)-350-00-86, чтобы озвучить свои версии ответов.

Чтобы предварительно оценить свои силы, можно проверить знания на том же сайте в разделе «Прокачай знания».

Розыгрыш призов пройдет в прямом эфире.

Напомним, в этом году отмечаются 300-летие российского нефтяного дела, 210-летие использования газа в России и 90-летие со дня рождения одного из первооткрывателей сибирской нефти Фармана Салманова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру