Югра заинтересована в развитии туристического бизнеса

В Ханты-Мансийске стартовал туристический акселератор акселератор для предпринимателей, некоммерческих организаций, а также самозанятых жителей региона, организованный Фондом развития Югры при поддержке окружного департамента промышленности.

На площадке Технопарка собрались владельцы турбаз, мастера сувенирного дела и гиды. Каждый из них готов представить свой проект по развитию турбизнеса. Эксперты разберут идею каждого участника, а также помогут вывести ее на новый уровень и улучшить бизнес-показатели. К акселератору подключились представители отрасли из десяти муниципалитетов. Они изучат туристические тренды, узнают за счет каких инструментов можно сделать бизнес прибыльным. Итоги работы будут подведены на ежегодном туристическом форуме «Югратур - 2021».

«Акселераторы это успешно показавшая себя технология, которую мы впервые используем для туристской сферы. Назрела потребность в новых продуктах, новых услугах, в расширении сферы сервисного предложения на территории автономного округа», - сказала руководитель Центра компетенций в сфере туризма Фонда развития Югры Владислава Вишневская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру