Югорчане идут на выборы ради будущего детей

В Югре продолжаются выборы в парламенты всех уровней. В первый день проголосовали 230 028 человек, это 19,85% от общего числа избирателей. Сегодня жители региона также идут на участки, чтобы сделать свой выбор. О важности голосования корреспонденту мвклюква.рф рассказала руководитель Центра поддержки семьи, общественный наблюдатель на выборах этого года Вероника Матвиенок.

«Наша жизнь здесь и сейчас снабжается огромным количеством связей и отношений, и мы делаем выбор постоянно. Человек не может сделать всего и что-то он делегирует другим людям, кому именно – решает он сам. Ну не строится общество само по себе. Должна быть разумная конкуренция взглядов и стратегий. Хотим мы этого или нет, но мы ведь не прекращаем поддерживать порядок в доме, А наше общество – это наш дом, если оставить его без внимания он может разрушиться. И это время, в котором мы живем. Проигнорировать его запросы можно, но что останется детям?» – акцентировала Вероника Матвиенок.

Вероника не осталась в стороне и вошла в команду общественных наблюдателей Покачей. Независимые наблюдатели работают на всех участках, следят за процессом и отчитываются в соцсетях. Узнать больше можно по хэштегу #ОбщественноеНаблюдение86. В своей работе наблюдатели руководствуются золотым стандартом, где прописаны все нюансы избирательного процесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру