Полиция охраняет бюллетени на выборах в Югре

Все три дня, пока длится голосование, сотрудники правоохранительных органов дежурят на избирательных участках круглосуточно.

Они обеспечивают безопасность процесса голосования во всех муниципалитетах Югры, а также контролируют сохранность бюллетеней. Нужно отметить, что трехдневное голосование проходит в нашей стране впервые.

«Система охраны бюллетеней на этих выборах тоже беспрецедентна. В ночь на 15 сентября избирательные бюллетени под охраной полиции были доставлены на избирательные участки. Там их поместили в сейфы, которые опечатали. С этого момента сотрудники полиции приступили к круглосуточному дежурству», - пояснила председатель территориальной избирательной комиссии Светлана Гаранина.

Несколько тысяч полицейских задействованы в эти дни на выборах. Также за порядком следят и видеокамеры, которые работают в круглосуточном режиме - это нововведение появилось на больших выборах. Все записи аккумулируются в едином центре. Ознакомиться с ними могут и средства массовой информации, и наблюдатели от партий и общественных организаций, да и сами избиратели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру