В Югре судебные приставы защищают граждан от навязчивых коллекторов

Жители Югры, которые имеют просроченную задолженность, нередко страдают от неправомерных действий кредиторов и коллекторов. Помочь в такой ситуации могут сотрудники регионального Управления Федеральной службы судебных приставов – они выявляют и наказывают нарушителей закона.

Когда граждане сталкиваются с неправомерными действиями кредиторов или их представителей, они обращаются с жалобой в ФССП. По каждому случаю специалисты отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функцию по возврату просроченной задолженности, проводят проверку. Если факт нарушения подтверждается, то правонарушители привлекаются к административной ответственности.

Чаще всего югорчане жалуются на кредиторов и коллекторов, когда те оказывают психологическое давление или превышают установленный лимит количества телефонных переговоров и текстовых, голосовых сообщений. Отметим, по закону взаимодействие с должником посредством телефонных переговоров разрешено не более одного раза в сутки, более двух раз в неделю, более восьми раз в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру