В Ханты-Мансийске планируют завершить недостроенный детский сад

В Ханты-Мансийске планируют завершить недостроенный детский сад
Фото: admhmansy.ru.

Вопрос о безопасности объекта незавершенного строительства в районе СУ-967 Ханты-Мансийска подняли во время прямого эфира с губернатором округа в прошедшую пятницу. Онлайн-разговор был посвящен теме дошкольного образования, а потому родители поинтересовались состоянием здания, в котором должен был разместиться детский сад.

Окончание строительства было запланировано на март 2013 года, но что-то пошло не так. Вот уже несколько лет заброшенный сад манит ищущих приключений подростков.

«По поручению губернатора состояние объекта лично проверили члены муниципального совета по развитию общего и дополнительного образования города Ханты-Мансийска Ольга Кармишина и Надежда Куренкова. На проверке также присутствовали представители родительской общественности района СУ-967. Участники заключили, что объект не представляет опасности для горожан. Территория стройки огорожена и находится под круглосуточной охраной», — сообщили в администрации Ханты-Мансийска.

На данный момент доработанный в соответсвии с современными требованиями проект проходит госэкспертизу. После получения утвердительного заключения на объекте начнутся работы. Ввести в эксплуатацию детский сад планируют в четвертом квартале 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру