В Нефтеюганске обустроили инклюзивные игровые площадки

В Нефтеюганске обустроили инклюзивные игровые площадки
Фото: vk.com/nv__komarova.

Новые детские площадки появились во 2А, 3 и 13 микрорайонах Нефтеюганска. Их особенность — травмобезопасное покрытие и игровые зоны для детей с разными возможностями здоровья. Работы по их обустройству были завершены в июле. На прошедших выходных новые объекты оценила губернатор округа Наталья Комарова.

Напомним, в начале лета в городе были демонтированы игровые комплексы, не отвечающие требованиям безопасности. Тогда жители обратились за помощью к главе региона. Во время визита в Нефтеюганск Наталья Комарова пообщалась с юными жителями города и их родителями, поинтересовалась, чего еще не хватает в городе.

Благоустройство Нефтеюганска ведется по муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности». В следующем году будут обустроены детские площадки в 5, 7, 8, 12, 14 микрорайонах.

Еще несколько площадок появятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2022 году оценить объекты смогут жители 2А, 8А и 10 микрорайонов. Новая зона появится и на площади «Юбилейная».

Главе региона также представили мемориальную и культурно-досуговую зону в 3 микрорайоне. На участке заменили опорный и нарывной камни клумб, часть брусчатки, подготовили пространство для размещения малых архитектурных форм. Площадку обновили также за счет нацпроекта «Жилье и городская среда». Объект для благоустройства выбрали сами жители еще в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру