В ноябре в Советском появится «Бобр в Картопье»

Новое общественное пространство возводят между улицами Петра Багаева и Коллективной в Советском. Работы должны были завершиться 15 сентября, но по ряду причин сроки перенесли на ноябрь. Дополнительные мероприятия понадобились из-за обводненности грунта и загруженности заводов по производству строительных материалов и архитектурных форм.

«Мы практически ежедневно мониторим ситуацию на объекте, находимся в процессе взаимного контроля с подрядчиком. И договорились перенести срок окончания объекта на середину ноября», — сообщил первый заместитель главы Советского Сергей Пьянков.

По словам члена инициативной группы проекта «Бобр в Картопье» Виктора Карнаухова, на данный момент спортивная, игровая и воркаут зоны заасфальтированы, верхним слоем будет смонтировано прорезиненное покрытие. Из запланированных полутора тысяч квадратных метров тротуарной плитки уложено более одной.

Напомним, проект «Бобр в Картопье» стал победителем первого регионального конкурса инициативных проектов, за него проголосовали свыше 3,5 тысяч жителей. Именно поддержка жителей обеспечила финансирование работ из регионального бюджета.

Проект предполагает создание функциональных зон для разных категорий жителей. Площадки подойдут для занятий спортом, активного и семейного отдыха. Новое общественное пространство будет современным и высокотехнологичным – здесь разместятся системы связи и коммуникации, стойки с QR-кодами для информирования и взаимодействия с населением, будет установлено оборудование радиосистемы «Город».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру