Югорские эксперты обсудили качество современного образования

В конце августа в Сургуте прошло традиционное совещание педагогов Югры. В нем приняла участие глава региона Наталья Комарова, которая нацелила собравшихся на то, чтобы в регионе были созданы равные условия для получения дошкольного образования. Еще одно поручение коснулось создания необходимых условия для развития талантов детей независимо от места их проживания.

Какие еще существуют тенденции в современном образовании обсудили участники югорского «Экспертного клуба». По их мнению, важным является возвращение в школы воспитательной части – в Югре реализуется программа духовно-нравственного и патриотического воспитания «Социокультурные истоки». Кроме этого, эксперты убеждены, что с учителей необходимо снять все обязанности, кроме воспитания и обучения.

Члены «Экспертного клуба» рассмотрели и развитие цифрового образования. Так, в школах округа внедряется региональная цифровая образовательная система «Образование 4.0». В условиях пандемии цифровизация стала основным механизмом развития образования, обеспечив непрерывный учебный процесс. Таким образом, специалисты признали, что цифровые образовательные технологии на практике доказали свою эффективность в части такого функционала как преподавание, оценка результатов как в школах, так и в вузах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру