В Югре отремонтированы два участка дороги Сургут-Нижневартовск

Два 10-километровых участка на трассе «Сургут-Нижневартовск» введены в эксплуатацию. Автодорога считается одной из самых протяженных и загруженных в регионе, за сутки по ней проходят около 22 тысяч автомобилей. Привести трассу в нормативное состояние удалось благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В ходе ремонта применялись новые технологии: термопластик для разметки, битумно-полимерную ленту на стыках, само же покрытие выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«Большое внимание мы уделяем качеству выполняемых работ, используем новые технологии. К примеру, для улучшения качества дорожного полотна и продления срока его эксплуатации применяем полимерно-битумный вяжущий асфальтобетон, а на стыках бетонного покрытия – битумно-полимерную ленту», — рассказал генеральный директор АО «Автодорстрой» Иса Юсупов.

Результаты ремонта оценила специальная комиссия, в состав которой вошли представители окружного управления автодорог, подрядной организации и общественных объединений. По их мнению, качество дорожного полотна, коэффициент сцепления покрытия с колесом, ровность и уклоны соответствуют нормативам.

Всего до конца года будет отремонтировано 33 км этой автомагистрали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру