В Югре пройдет Всероссийская «Учительская неделя»

5 октября отмечается Всемирный день учителя, в 2021 году к этому событию приурочена Всероссийская «Учительская неделя». В ее рамках проведут несколько мероприятий, в том числе будут подведены итоги Всероссийского конкурса «Учитель года России», в исторических парках «Россия – моя история» состоится открытие выставки «Роль учителя в истории России», еще педагоги примут участие в Первом Всероссийском форуме классных руководителей.

В Югре нет острой нехватки педагогических кадров, однако специально для педагогов реализуется программа «Земский учитель», которая помогает привлечь учителей в села региона. В автономный округ приглашают работать специалистов не старше 55 лет с опытом не менее 10 лет. Им выдают миллион рублей, также предоставляется компенсация проезда к месту работы, сохранение зарплаты на время переезда и дополнительные подъемные в течение трех лет.

В Югре, как и в других регионах страны, учителей ценят и любят, поскольку именно они играют важную роль в жизни каждого человека. Учителя дают знания, опыт, влияют на мировоззрение, поэтому особенно отрадно, когда в профессию приходят по призванию, а не из других побуждений. Сейчас, когда школа меняется, наших детей приходят учить молодые специалисты – современные, интересные и интересующиеся, с горящими глазами и тягой к работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру