Наталья Комарова поддержала решение главы Нягани пойти на второй срок

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой Нягани Иваном Ямашевым, чей срок на посту подходит к завершению. Руководитель муниципалитета отчитался о выполненной работе и рассказал о перспективах развития территории.

Оценивая эффективность управления территорией Наталья Комарова опирается на данные анализа экономической ситуации, социологических опросов, мониторинга общественно-политической ситуации в муниципалитете, динамику обращений граждан.

«Нягань — развивающееся муниципальное образование, инвестиционно привлекательное. Правительство автономного округа считает, что есть потенциал перспективного развития. Появляются новые микрорайоны с детскими садами, школами, спортивными площадками, скверами. Объем инвестиций в развитие инфраструктуры города за 5 лет составил более 108 млрд рублей, это 216 тысяч квадратных метров жилья. Спасибо, что мобилизовались и закончили историю с приспособленными для проживания строениями. Больше 750 вагончиков снесено, это заметный результат», — отметила Наталья Комарова.

О развитии муниципалитета говорит и то, что рождаемость превышает уровень смертности в 2 раза. На 28% выросла заработная плата работников крупных предприятий.

«Есть задачи, которые следует решать одновременно либо на опережение. В нашем случае это жилищно-коммунальный комплекс. Есть потребность в замене сетей по всему спектру коммунальных услуг, в строительстве канализационных сооружений и газификации. Важно выйти на такие результаты, которые оценят люди», — нацелила глава региона.

Среди проблемных вопросов сами жители города называют состояние дорог и системы освещения. Иван Ямашев отметил, что за 5 лет отремонтировано 22 км автомобильных дорог, работа в этом направлении будет продолжаться.

В прошлом году городу удалось достичь исторического максимума по расселению аварийного жилфонда, ключи от новых квартир получили жители 30 домов. Всего за пять лет расселено 98 аварийных домов, 1 288 семей переехали в новые квартиры — это почти четыре тысячи горожан. Ликвидировано 27 вагон-городков, расселено 1,5 тысячи приспособленных для проживания строений.

Иван Ямашев сообщил о готовности направить документы для участия в конкурсе по выборы главы муниципалитета. Наталья Комарова такое решение поддержала и пожелала ему успеха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру