Отремонтированную дорогу в Нижневартовске проверила губернатор Югры

Отремонтированную дорогу в Нижневартовске проверила губернатор Югры
Фото: n-vartovsk.ru.

Губернатор округа Наталья Комарова побывала в Нижневартовске с рабочим визитом. Глава региона встретилась с вновь избранными депутатами городского парламента и проверила состояние нескольких социально-значимых объектов.

«С горожанами приняла участие в общественной приемке улицы Нововартовской. Строительство завершилось от улицы Героев Самотлора до улицы Летней (нацпроект «Безопасные качественные автомобильные дороги»). Работы велись за счет окружного и муниципального бюджетов. Завтра подрядчиком ООО «ВОРТ» объект для получения разрешения на ввод будет предъявлен Жилстройнадзору. Мнение жителей – главных экспертов – проект состоялся», – написала Наталья Комарова в соцсетях.

Помимо замены асфальтового покрытия вдоль дороги провели систему освещения, установили дорожные знаки и светофоры, нанесли необходимую разметку. По информации представителя подрядной организации Андрея Молчанова, все замечания жилстройнадзора устранены в полном объеме, дорога готова к вводу в эксплуатацию.

Ремонт участка более 600 метров обошелся в 251,7 млн рублей, из них 238,9 млн предоставил округ, оставшаяся сумма выделена из муниципального бюджета. Работы состоялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Напомним, сегодня в 11.00 часов Наталья Комарова проведет прямой эфир, посвященный вопросам развития дорожной инфраструктуры региона и обеспечению безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру