В Югре ужесточат противоковидные меры

Количество заболевших как в регионе, так и в стране увеличивается. В связи с этим в автономном округе вводятся новые ограничения.

С 12 октября в регионе согласно постановления губернатора Натальи Комаровой запрещено проведение массовых мероприятий с количеством участников более 50 человек.

Напомним, что ранее противоковидные меры коснулись учебных заведений. С 5 октября в вузах и ссузах округа лекции проводятся дистанционно, практические занятия – очно с разведением потоков по разным аудиториям. Разрешено проведение очных лекций в случае, если преподаватели, которые их ведут, поставили прививку или переболели предыдущие полугода. А также для групп, где не меньше 80 процентов студентов провакцинировались или болели COVID-19 в течение 6 месяцев.

Также глава региона дала поручение департаменту здравоохранения.

«Необходимо принять дополнительные меры, направленные на раннее выявление новой коронавирусной инфекции у наиболее уязвимых групп населения: граждан с хроническими заболеваниями, беременных женщины и лиц старше шестидесяти лет», – сказала Наталья Комарова.

С 25 октября департаменты культуры, здравоохранения и физической культуры и спорта должны будут обеспечить экспресс-тестирование на выявление антигена SARS-COV-2 у школьников и студентов с признаками ОРВИ при входе в образовательные учреждения.

Все меры призваны сохранять здоровье югорчан. Не заразиться коронавирусной инфекцией также поможет вакцинация.

«По мнению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, в основном в стационары поступают невакцинированные люди. Он призвал граждан вакцинироваться, отметил, что эффективность применяемых вакцин сегодня очевидна», – подчеркнула губернатор на очередном заседании оперштаба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру