Наталья Комарова поддержала проект создания отделения «Евразийского объединения женщин» на Балканах

Наталья Комарова поддержала проект создания отделения «Евразийского объединения женщин» на Балканах
Фото: admhmao.ru.

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с депутатом городского парламента Белграда, членом национальной делегации республики Сербия в конгресе местных и региональных властей Совета Европы Драгинией Влк в Санкт-Петербурге. На полях третьего Евразийского женского форума они обсудили возможность создания на Балканских островах отделения «Евразийского объединения женщин — региональных лидеров».

«Благодарю за активную позицию, привлечение к работе Евразийского объединения женщин – лидеров Республики Сербия. Знаю, что вы вместе с югорчанкой, послом доброй воли международной организации северных регионов «Северный Форум» Верой Кондратьевой организуете совместную выставку проекта «Север для победы. Каждый для дела Мира». Это, безусловно, важная для нашего региона инициатива», — обратилась к Драгинии Влк Наталья Комарова.

Проект был запущен в год 75-летия окончания Великой Отечественной войны, на данный момент к нему присоединились 12 стран. В целом все проекты, инициированные участницами Евразийского объединения женщин, востребованы и актуальны.

«Вы даете большую возможность быть здесь, общаться с женщинами других стран мира. Это большой опыт и большая поддержка. С другими участницами Евразийского объединения женщин мы меняемся мнением, проектами, опытом и предлагаем расширять эту команду, в том числе на Балканские страны», — подчеркнула Драгиния Влк.

Напомним, Евразийский женский форум проходит в Санкт-Петербурге с 2015 года и считается крупнейшей международной площадкой, объединяющей женщин-лидеров со всего мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру