В Ханты-Мансийске открыли новую игровую площадку

В Ханты-Мансийске открыли новую игровую площадку
Фото: admhmansy.ru.

Ханты-Мансийск – активный участник нацпроекта «Жилье и городская среда». По программе «Формирование комфортной городской среды» в окружном центре появляется все больше благоустроенных общественных пространств. Не забывают власти и про малые точки притяжения – дворы.

15 октября состоялась общественная приемка территории в районе улиц Доронина, Чехова, Чкалова. Площадка, которая была здесь ранее, не соответствовала требованиям безопасности. Установленный на ее месте современный игровой комплекс оборудован травмобезопасным покрытием площадью 862 квадратов.

На территории установлены спортивные тренажерыи малые архитектурные формы. Заменена тротуарная плитка, возведены опоры освещения и ограждения для безопасности детей, проведены работы по озеленению. Рядом оборудована стоянка, рассчитанная на 20 автомобилей.

«Работы выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» за счет средств субсидии из регионального бюджета и софинансирования местного бюджета. В ходе общественной приемки недостатков выявлено не было, объект принят», - подчеркнула специалист-эксперт отдела благоустройства и природопользования департамента Людмила Проняева.

Буквально несколько дней назад открылись площадки по улице Коминтерна, 8 и по улице Посадской, 8.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру