В ковидных госпиталях Югры занято 80% коеек

Число заболевших коронавирусом югорчан неуклонно растет, сообщил директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский в соцсетях. В медицинских учреждениях увеличивают количество мест для пациентов в среднем и тяжелом состоянии. Новые ковидные отделения открыты в Радужном, Мегионе и Пойковском.

По данным на 18 октября, общий коечный фонд составляет почти 2,5 тысячи мест, из которых около 2 тысяч уже заняты.

«Только на стационаронм лечении находятс более 2000 больных со среднетяжелым и тяжелым течением заболевания, в реанимация — более 100 пациентов дышат с помощью аппаратов ИВЛ. Прогнозируем неутешительный рост и коечного фонда, и числа больных», – сказал руководитель депздрава.

Алексей Добровольский призвал югорчан вакцинироваться и соблюдать масочный режим. Вакцинацию прошли 602 378 югорчан, всего лишь треть жителей региона.

«Прошу беречь тех, кто работает сегодня со все возрастающей нагрузкой. Врачи, медичинские сестры всех специальностей будут и дальше в строю 24/7/365. Для нас важно обеспечить качественную и доступную медицинскую помощь не только больным ковидом, но и пациентам с иными азболеваниями», – акцентировал Алексей Добровольский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру