В Югре отремонтировали мост через реку Крестьянка

В Югре отремонтировали мост через реку Крестьянка

Мостовой переход через реку Крестьянка является частью дороги Нягань — Приобье, которая входит в опорную сеть автодорог Российской Федерации. Он был введен в эксплуатацию в 2001 году, и с тех пор изрядно износился. Отремонтировать переправу удалось благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На реконструкцию моста из окружного бюджета было выделено почти 88,5 миллионов рублей.

Специалисты заменили десять сводчатых балок пролетных строений, остальные восстановили при помощи высококачественных ремонтных смесей. На объекте укрепили промежуточные и береговые опоры, обновили гидроизоляционное и асфальтобетонное покрытия, установили новые ограждения, в том числе барьерные и перильные, заменили лестничные сходы.

На время работ на мосту было организовано реверсивное движение. После приемки объекта с участием общественников участок ввели в эксплуатацию.

«Замечаний к ремонту нет, работы выполнены с соблюдением сроков и в соответствии с проектно-сметной документацией. В настоящее время мостовое сооружение отвечает всем требованиям безопасности», — сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру