В Югре за детьми госпитализированных с COVID-19 родителей присмотрит социальная няня

Эпидемиологическая ситуация в округе остается напряженной. Коронавирусом болеют целыми семьями, бывает, что госпитализировать необходимо обоих родителей или опекунов несовершеннолетних. Однако ситуации, когда дети временно остаются без присмотра родителей, под контролем властей. Семьи могут рассчитывать на помощь органов опеки и попечительства.

Об алгоритме взаимодействия органов опеки и попечительства, медицинских и образовательных организаций, учреждений социального обслуживания при экстренной госпитализации родителей с подтвержденным коронавирусом рассказала исполняющая обязанности директора департамента социального развития автономного округа Светлана Круглова.

В такой ситуации ребенка тут же отправляют в медицинскую организацию для диагностики. Если у юного пациента подтверждается covid-19, его оставляют для дальнейшего лечения. В случае отрицательного результата передают родственникам.

«В экстренных условиях до отправки в медицинскую организацию семье на кратковременный период предоставляется «социальная няня» для ухода за детьми в домашней обстановке», - подчеркнула Светлана Круглова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру