Наталья Комарова вручила медикам Ханты-Мансийска сладкие подарки

Наталья Комарова вручила медикам Ханты-Мансийска сладкие подарки
Фото: vk.com/nv__komarova.

Губернатор Югры Наталья Комарова поддержала всероссийскую акцию «Маленькие радости для врачей». В День народного единства глава региона лично поблагодарила медиков станции скорой помощи в Ханты-Мансийске. Вместе с волонтерами она передала врачам торты и другие сладости от местных производителей.

«Передала от всех югорчан благодарность нашим медикам, героям нашего времени – работникам диспетчерской, дежурным врачам выездных бригад станций скорой медицинской помощи, волонтерам-медикам», – отметила в соцсетях Наталья Комарова.

Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией в октябре возобновили свою работу штабы Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Добровольцы помогают тем, кто не может выйти из дома, покупают продукты,лекарства и другие предметы первой необходимости, выходят на работу в медицинские учреждения.

Медики скорой помощи познакомили Наталью Комарову со своей работой. Они принимают вызовы от жителей Ханты-Мансийска, Урая, Белоярского, Кондинского и Ханты-Мансийского районов, единой диспетчерской службы и медицины катастров.

«По итогам октября текущего года обслужено 3434 вызова, это на 482 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Колоссальная нагрузка. Дежурные врачи, волонтеры-медики рассказали об их работе в «красных зонах», в поликлиниках, на выездах. Уважаемые югорчане. Берегите себя, позаботьтесь об окружающих, пожалуйста», – обратилась к югорчанам глава региона.

Губернатор с помощью видеозвонка связалась с волонтерами-медиками из Когалыма. В День народного единства округ открыл акцию #МыВместеПротивКовида. В течение дня свыше 6 тысяч жителей региона поставили прививку против коронавируса, ведь это единственный способ остановить пандемию и дать отдых врачам, вынужденным работать без выходных и отпусков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру