Социальные и медицинские учреждения Югры готовы к зиме

Готовность организаций социального значения к зимнему периоду оценили во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ханты-Мансийского округа.

По словам исполняющей обязанности директора департамента социального развития Светланы Кругловой, в стандартном режиме работают 45 подведомственных департаменту учреждений. Меры комплексной безопасности усилены на период праздничных и выходных дней. На данный момент внештатных ситуаций не возникло.

По плану работают и медицинские учрежедния.

«Объекты здравоохранения к работе в осенне-зимний период готовы. Все необходимые текущие работы проведены своевременно», – сообщид директор департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Губернатор округа Наталья Комарова нацелила руководителей муниципалитетов взять под особый контроль учреждения здравоохранения.

«В связи с пандемией медицинский персонал работает в напряженном режиме. Ничто не должно отвлекать руководителей медицинских организаций и специалистов от исполнения их главных обязанностей»,- акцентировала Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру