В садовых товариществах Сургута наладят бесперебойное электроснабжение

Во время прямого эфира «Коммунальная зима» за помощью к главе региона обратились сургутяне, чьи дома находятся в садовых товариществах «ПСОК №8», «Возрождение», «Кедровый бор». Они рассказали о постоянных проблемах с электричеством. Из-за низкого напряжения выходят из строя бытовые приборы, бойлеры и обогреватели. Семьи, в том числе с маленькими детьми, не имеют возможности ни согреться, ни помыться, ни даже чайник вскипятить.

«Вы давали указание все наладить, но видимо вас не слышат. Входящее как было ничтожно, так и осталось — от 112 до максимум 135», — сообщила жительница СНТ «Возрождение» Ирина.

Директор «ЮТЭК-РС» Максим Медведев заметил, что работа на объектах ведется без перерыва, даже в праздник. На данный момент компания работает в соседнем кооперативе «Рябинушка», где устанавливают новую подстанцию. Система в СНТ «Возрождение» будет отлажена в декабре текущего года, жителям «ПСОК №8» придется подождать чуть подольше, стабильное электроснабжение появится в начале следующего года.

Заместитель окружного директора департамента ЖКХ и энергетики Сергей Эрнст заверил, что программа по электроснабжению дачных поселков будет скорректирована по датам исполнения. Сейчас она рассчитана до 2025 года, но «есть понимание, что сроки нужно сдвигать влево».

«Напомню, что на следующей неделе состоится заседание комиссии, в которое будет включен блок вопросов по готовности муниципалитетов, органов управления товариществ и обслуживающих организаций к прохождению зимы. Вы должны предоставить конкретные решения, которые отвечают на стандарты готовности к зиме», – обратилась Наталья Комарова к главам профильных департаментов и руководителям муниципалитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру