В ковидном госпитале Нягани установили дополнительные кислородные баллоны

В ковидном госпитале Нягани установили дополнительные кислородные баллоны
Фото: dzhmao.ru.

Резервный ковид-госпиталь в Нягани в любую минуту может приступить к работе. При необходимости здесь развернут дополнителньые койки, которые можно подключить к аппаратам искусственной вентиляции легких. Для бесперебойной подачи кислорода в медучреждении установили два новых газификатора, каждый объемом в полтонны. В месяц расходуется примерно до 60 тонн кислорода.

«В 2020 году, когда на ИВЛ начали поступать пациенты с новой коронавирусной инфекцией, мы поняли, что наших мощностей катастрофически не хватает. Кислородная разводка рассчитана на определенное количество коек, централизованная подача кислорода есть в основном корпусе, но резервные госпиталя открываются и в отдельно стоящих зданиях», - рассказал главный инженер Няганской окружной больницы Олег Шишонков.

В больнице усовершенствовали систему подачи кислорода в достаточно сжаты сроки, используя время между «волнами». Сегодня в больнице работают 400 кислородных точек. При монтаже кислородной разводки в резервном инфекционном госпитале помощь учреждению оказали неравнодушные люди.

«Помощь подоспела очень вовремя, впереди зима, с её низкими температурами и, что страшнее всего, осадками, а для газификаторов эта гремучая смесь совершенно неприемлема, - пояснил Николай Никитин, начальник участка систем медицинских газов окружной больницы.- Огромная благодарность Василию Меркулову, Алексею Созинову, Сергею Филатову, Василию Кайкы – благодаря их участию и личной вовлеченности, удалось все работы завершить до похолодания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру