В Югре «Экспертный клуб» обсудил опасность экстремизма

В ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай» глава государства коснулся темы экстремизма. По его словам, непростой исторический опыт России является преимуществом страны, поскольку люди ценят стабильность и верят в успешное развитие, которому не помешают «безответственные устремления очередных революционеров».

Обсудили опасность экстремизма и участники «Экспертного клуба» Югры. По их мнению, в прошлом веке Россия получила «прививку» от экстремизма: все события памятны гражданам, особенно болезненно люди пережили распад страны. Поэтому можно надеяться, что радикализм не найдет широкий отклик у населения.

Вместе с тем, эксперты полагают, что экстремизм может развиваться на фоне социальных болезней, например, бедности, однако прямой зависимости нет. Экстремизм опасен тем, что он предлагает радикально и просто решать очень сложные вопросы. Нейтрализовать его можно только через систему воспитания и образования, начиная еще со школы и заканчивая вузом, убеждены участники дискуссии. Для этого не стоит убирать политологию из учебных курсов, также необходимо вкладывать силы в развитие общества и государства – рост качества жизни позволит гражданам с высоким уровнем общегражданской и политической культуры противостоять любым деструктивным действиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру